Выбираем шуруповерт – советы профессионалов

Если начинаете ремонт в квартире или у вас переезд, отремонтировать мебель или вам просто необходимо повесить полку, сделать арку из гипсокартона, установить дверь, первым делом надо купить шуруповерт. Инструмент этот должен быть всегда под рукой. Он просто незаменимый и пригоден практически при любых ремонтных и строительных работах для профессиональных строителей, и в быту для любого хозяина.   

Как правильно подобрать шуруповерт?

Какой торговой марке отдать предпочтение? На какие технические характеристики стоит обратить внимание? Давайте по порядку..

Первым делом, если выбираете шуруповерт, сразу определите, для каких задач он вам нужен? Электроинструмент для бытовых домашних целей не должен отличаться сверх мощными техническими характеристиками и преимуществами. Соответственно цена на него не будет заоблачной. Но если вы собираетесь его использовать в профессиональных целях – для сверления металла, стен, сборки мебели и т.д., вам нужен профессиональный инструмент. Цена его будет зависеть от торговой марки и технических характеристик, которыми он обладает.

Какие параметры важны при выборе шуруповерта?

Если вам по нраву аккумуляторная дрель-шуруповерт, тогда стоит поинтересоваться какой вид аккумулятора в ней используется. Самый надежный и продолжительный в работе - литий-ионный аккумулятор.

Основные преимущества литиевых аккумуляторов:

  • отсутствие эффекта памяти

  • быстрая зарядка

Недостатки литий-ионных аккумуляторов :

  • невозможность использования при отрицательных температурах

Есть также никель-кадмиевый аккумуляторы. Они наделены меньшим временем зарядки.

Немаловажную роль играет мощность батареи – 9,6-24 вольта. Чем больше мощность, тем легче прикручивать крепление даже в наиболее тяжелые поверхности. Но вес самого шуруповерта при этом тоже больше. А это тоже влияет на удобство и комфорт в работе.

Следующий важный параметр – крутящий момент, которую имеет аккумуляторная дрель шуруповерт. Для домашних задач вполне подойдет от 15 до 25 Нм. Для профессиональных целей советуем взять с 30-40 Нм, Но есть и на 130 Нм.

Также обратите внимание на частоту вращения. Если вам необходим инструмент в основном для крепления саморезов, достаточно 400-500 об./мин. Для профессиональных ремонтников лучше выбрать с частотой от 1200 до 1500 об./мин.

Ну и главное, чтобы аккумуляторная дрель была для вас удобная и комфортная в работе. Это хоть и не технический параметр, но на качество работы тоже влияет.   

Выбрать и купить шуруповерт, соответствующий всем выше перечисленным характеристикам и параметрам, вы можете у нас на сайте molot.ua. А если еще не определились, что вам нужно, с удовольствием вас проконсультируем, звоните 38 067 710-40-40.

Просмотров: 1173

Дата: Воскресенье, 21 Января 2018

Время генерации: 0.128, запросов: 174